Фото: газета «Белозерье»
Неудачно начал новый навигационный период 4 мая в Белозерске теплоход «Северодвинск». При выходе из Обводного канала Белого озера судно снесло часть ограждения Набережной Георгиевского.
Уже 5 мая специалисты Белозерского порта начали работы по устранению последствий водного ДТП. Сумма ущерба уточняется.
«Это не первый случай «невписания» судна в поворот из канала в озеро. В ноябре 2020 года при заводе баржи в Белозерский канал на зимовку команды буксира-толкача типа ОТА – 929 и речного толкача РТ-330 допустили ошибку, в результате которой баржа своими носовыми упорами выскочила на набережную Георгиевского в Белозерске. Тогда Белозерский порт оперативно устранил все последствия этого происшествия. Нет сомнений, что порт приведет в порядок набережную и на этот раз», - рассказала ИА «Вологда Регион» главный редактор газеты «Белозерье» Светлана Онегина.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.