Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Пожар произошел в пятницу, 5 марта, в Устьянском поселении Усть-Кубинского района.
В пятом часу дня в дежурной части стало известно, что в деревне Королиха полыхает деревянный двухквартирный дом. На тушение выехали две автоцистерны и шесть пожарных.
Очаг возгорания находился в однокомнатной квартире, принадлежащей 66-летней женщине, которая сама вышла на улицу. Пенсионерка получила ожоги головы и руки, но от госпитализации отказалась.
«Дом сгорел полностью, площадь пожара составила 60 квадратных метров. Во второй квартире проживала женщина 1972 года рождения, в момент происшествия ее не было дома», - рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Владимир Липовецкий.
Предположительно причиной возгорания стала неисправность печного отопления.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.