Найден водитель, сбивший вологодскую пенсионерку

08.11.21 / 15:33
Антон Янковский
Найден водитель, сбивший вологодскую пенсионерку

Нарушителем, сбившим в Вологодской области 79-летнюю женщину, оказался мужчина 1963 года рождения, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Как уже рассказывало наше информагентство, ДТП произошло 6 ноября около 14 часов на парковке у дома № 9 на улице Свободы в Белозерске. Неизвестный водитель автомобиля «Фольксваген Поло» при движении задним ходом сбил местную жительницу 1942 года рождения. Вместо того, чтобы остановиться и помочь пострадавшей, владелец иномарки скрылся с места происшествия. В начале седьмого часа вечера пенсионерка обратилась за медицинской помощью в больницу. Когда о случившемся стало известно полицейским, они приступили к поиску иномарки и ее водителя. В этом оперативникам помогла запись с камеры видеонаблюдения.

Стражам порядка удалось разыскать 58-летнего нарушителя. В отношении него сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием») и по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), поскольку лихач не оформил полис ОСАГО.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.