Фото: www.skisport.ru
Уроженка Вологодской области лыжница Анна Нечаевская прокомментировала результат индивидуальной гонки на 10 км свободным стилем в рамках этапа многодневки «Тур де Ски» в Тоблахе. Спортсменка показала 17-й результат.
«Конечно, по сравнению с Валь Мюстаиром немного полегче, но все равно здесь тяжёлая трасса, очень много равнинных участков, что для меня не лучший вариант — предпочтительнее подъемы. Пока не понимаю, что происходит в этом году, я первые три километра словно втягиваюсь в гонку, не могу добавить, мне тяжело, а на второй части отпускает и движения совершенно другие, — приводит слова Нечаевской «Матч ТВ».- Нужно обсуждать с тренером, что именно происходит, почему я не могу начинать сразу в хорошем темпе, как раньше, когда я кидалась вперед со старта и терпела до конца».
В этом году Анна Нечаевская готовились самостоятельно, что могло также повлиять на результат.
«Тяжело, конечно, тренироваться одной, без команды, потому что нет соперничества. Некоторые тренировки можно делать спокойно одной, но когда дело касается скоростных работ, то конечно хочется, чтобы кто-то был рядом, какие-то спарринг-партнеры. Я была совершенно одна, помогал муж, а тренер отправлял план, и мы просто ему следовали».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.