Топ-100

Губернатор Вологодчины провел тест-драйв внедорожника местного производства

06.09.20 / 11:02
Надежда Шестакова
Губернатор Вологодчины провел тест-драйв внедорожника местного производства

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников  проверил возможности вездехода марки «Tinger», сборкой которого занималось череповецкое предприятие. Тест-драйв местной техники глава региона провел в сравнении с импортным конкурентом, опробовав и ту, и другую машины в вологодских лесах и болотах.

«Настоящий вологодский продукт - это не только масло и кружево. Это современные конкурентоспособные производства. Одно из таких расположено в Череповце и занимается сборкой высокопроходимых вездеходов марки «Tinger». Это суровая, но надежная техника, которая незаменима в условиях бездорожья. Ее широко используют лесники, спасатели, геологи и газовики», - подчеркнул на своей странице в соцсети Олег Кувшинников.

В этот день по бездорожью Губернатор проехал более 30 километров.

«Потрясающее путешествие по Русскому Северу! Во многих местах, где мы проезжали, мне кажется, нога человека не ступала», - прокомментировал Олег Кувшинников.

О том, как это было, какие качества авто особо оценили водители со стажем, смотрите на видео.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.