Выплаты донорам крови из Вологды планируется продлить на 2021 год

14.09.20 / 10:58
Юлия Горчакова
Выплаты донорам крови из Вологды планируется продлить на 2021 год Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

На сессию Вологодской городской Думы, которая состоится 17 сентября, вынесено предложение продлить выплаты донорам на 2021 год. Инициативу единогласно поддержал комитет по бюджету и налогам.

Как сообщил на личной странице ВКонтакте глава города Вологды, председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, планируется, что в 2021 году на финансовую поддержку тех, кто сдает кровь, будет выделено 5,5 млн рублей из городского бюджета. Такая сумма позволит обеспечить около 11 тысяч донаций крови или ее компонентов.

Напомним, в настоящее время донорам выплачивают по 500 рублей за вторую и последующую сдачу крови. Кроме того, существует федеральная выплата объемом 600 рублей.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.