Топ-100

Парализованного инвалида спасли из горящего дома устюженские пожарные

12.08.20 / 10:31
Антон Янковский
Парализованного инвалида спасли из горящего дома устюженские пожарные Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Крупный пожар, площадь которого составила 120 квадратных метров, произошел во вторник, 11 августа, в Устюжне.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного Управления МЧС Владимир Липовецкий, в 15 часов в дежурную часть поступил сигнал о том, что на Новом переулке, 4 в райцентре горит одноэтажный двухквартирный жилой дом.

На тушение выехали четыре автоцистерны и девять пожарных, которые спасли из огня жильца квартиры № 1 - мужчину 1952 года рождения. Пенсионер имеет инвалидность и не способен передвигаться самостоятельно. В момент ЧП его жены не было дома.

В итоге сгорела веранда квартиры № 1, где возник очаг возгорания, и крыша деревянного здания. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки холодильника.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.