Топ-100

Вологжане могут заранее подготовиться к «Диктанту Победы»

23.07.20 / 17:10
Светлана Воронович
Вологжане могут заранее подготовиться к «Диктанту Победы» Фото: группа «Мы - вологжане!» в ВКонтакте

На сайте Всероссийской акции «Диктант Победы» выставлен тренировочный тест, чтобы все желающие смогли подготовиться к нему заранее.

На прохождение теста отводится 30 минут. За это время участникам диктанта предлагается ответить на девять вопросов военной тематики.

Всероссийская акция «Диктант Победы» запланирована на 3 сентября. В Вологде тест можно будет написать в корпусе ВоГУ на проспекте Победы, 37. Финальный вариант будет включать в себя 25 вопросов: 20 заданий станут общефедеральными, 5 - по местной тематике.

Планируется, что тест напишут на более чем 6500 площадках в России и за рубежом, а также в онлайн-формате. К акции присоединилось более 35 стран, сообщает группа «Мы - вологжане!» в ВКонтакте. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.