Фото: time56.ru
Учащиеся Вологодского многопрофильного лицея стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году.
Татьяна Пищева и Ксения Кашинцева завоевали призовые места в олимпиаде по литературе, Константин Животов - по экономике, Даниил Сахаров - по физике, сообщает портал Вологда.рф.
Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников одна из самых известных и престижных олимпиад в стране. Ежегодно в ней участвуют более 6 млн учеников 4-11-х классов. Ребята соревнуются в 24 дисциплинах, среди которых есть и не входящие в стандартную школьную программу: астрономия, экономика, различные иностранные языки.
Победа в олимпиаде дает возможность для получения льгот при поступлении в российские вузы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.