Топ-100

Сразу несколько вологодских лицеистов стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

14.06.20 / 15:40
Андрей Иванов
Сразу несколько вологодских лицеистов стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников Фото: time56.ru

Учащиеся Вологодского многопрофильного лицея стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году.

Татьяна Пищева и Ксения Кашинцева завоевали призовые места в олимпиаде по литературе, Константин Животов - по экономике, Даниил Сахаров - по физике, сообщает портал Вологда.рф.

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников одна из самых известных и престижных олимпиад в стране. Ежегодно в ней участвуют более 6 млн учеников 4-11-х классов. Ребята соревнуются в 24 дисциплинах, среди которых есть и не входящие в стандартную школьную программу: астрономия, экономика, различные иностранные языки.

Победа в олимпиаде дает возможность для получения льгот при поступлении в российские вузы. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.