Фото: structure.mil.ru
В команде призывников, которая прибыла вчера утром из Череповца на областной сборный пункт в Вологде, находился солдат-срочник с коронавирусной инфекцией. Эту информацию ИА "Вологда Регион" подтвердили в областном военкомате.
Более 10 призывникам, уезжавшим из Череповца в Вологду, измеряли температуру при посадке в автобус, затем - при входе на территорию сборного пункта и третий раз - в самом здании. Во всех случаях температура у зараженного солдата-срочника была нормальной. То, что он заболел, выяснилось только после анализа крови, который сдают все прибывшие призывники - он показал положительный результат.
После этого вся команда была возвращена в Череповец. Бессимптомный заболевший (температура у него нормальная и сейчас) доставлен в моногоспиталь, остальные призывники находятся на домашнем карантине.
Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, на сборном пункте военного комиссариата Вологодской области ежедневно проводится диагностика призывников, полная дезинфекция и санитарная обработка всех помещений и материальных средств.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.