Все, кто по долгу службы контактирует с большим количеством людей, могут пройти тестирование на коронавирус прямо на рабочем месте. В первую очекредь, это относится к врачам, продавцам, перевозчикам, полицейским, работникам социальных служб.
Перечень предприятий указан в постановлении Главного санитарного врача РФ. Тест на коронавирус у сотрудников этих организаций проводят раз в неделю по предварительной заявке.
Брать анализ у групп риска на Вологодчине начали примерно полторы недели назад. Врачи поликлиник проверяют организации, расположенные в своем районе. К примеру, на днях врачи 7-й поликлиники Череповца взяли около 100 тест-проб у работников одного из продуктовых магазинов.
«Результаты будут готовы в течение трех дней. Если они отрицательные, то документального подтверждения мы не получаем. Если выявлен положительный результат, информация оперативно доставляется из лаборатории для того, чтобы выявить контактный круг лиц и посадить их на карантин», - рассказала главный врач поликлиники № 7 Череповца Евгения Смирнова.
По данным Управления организации медпомощи, положительных тестов групп риска на Вологодчине пока не выявлено. Ежедневно в регионе проводится более двух тысяч таких анализов, сообщает 35ТВ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.