Фото: news.rambler.ru
На месте снесенного мемориала советскому маршалу, нашему земляку Ивану Коневу в Праге на днях прошла акция памяти в честь этого легендарного военачальника.
Общественники, отмечавшие день рождения Ивана Степановича по старому стилю, развернули изображение полководца в полный рост, возложили цветы, а рядом открыли фотовыставку «Битва Конева», сообщает телеканал "Звезда".
Так активисты решили напомнить муниципальным властям Праги о том, кто спас чешскую столицу от гибели и освобождал страну от фашистов. Напомним, что решение о сносе монумента Ивану Коневу было принято в апреле. А в ноябре в столице Чехии демонтировали и сам постамент.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.