Топ-100

Хоккеист «Северстали» познакомился со Старушкой Мю в приюте для бездомных собак

08.10.20 / 12:35
Евгений Стариков
Хоккеист «Северстали» познакомился со Старушкой Мю в приюте для бездомных собак Фото: ХК «Северсталь»

Весьма оригинальную лечебную терапию придумал для себя нападающий ХК «Северсталь» Йиндржих Абдул. Хоккеист, находящийся на больничном в связи со спортивной травмой, стал волонтером череповецкого приюта для бездомных собак «ЗооЩит». 

Чешский легионер «сталеваров» признался зоозащитникам, что с детства любит собак. У себя дома он держит двух немецких овчарок. Йиндржих и его девушка помогают чешскому приюту для бездомных собак.

Воспользовавшись вынужденной паузой в играх, Йиндржих Абдул посетил приют «ЗооЩит», где пообщался с волонтерами и выгулял собак. Как сообщает пресс-служба ХК «Северсталь», даже Старушка Мю - очень строгая и кусачая собачка, не устояла перед обаянием иностранного хоккеиста.

«После травмы мне показан покой и прогулки на свежем воздухе, вот я и решил совместить приятное с полезным. Это своего рода терапия для меня. Я был бы рад, если б кто-то из ребят обратил внимание на проблему бездомных собак. И, возможно, стал волонтером в одном из таких приютов», - цитирует Йиндржиха Абдула группа хоккейной «Северстали» в ВКонтакте.
 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.