Фото: страница Сергея Жестянникова в ВКонтакте
В поселениях Вологодского района за два года отремонтировано 30 спортивных объектов, среди них - спортплощадки, гимнастические комплексы, спортзалы.
Сейчас в районе строятся четыре стадиона. В следующем году планируется отремонтировать спортзал в Куркино и ФОК в Можайском. Всего по «Народному бюджету» на будущий год заявлено 11 спортивных проектов.
«Оборудуем и тренажерные залы, сейчас они работают практически в каждом крупном населенном пункте и пользуются большой популярностью у жителей. К примеру, в Ермаково по «Народному бюджету» были приобретены новые тренажеры, - написал глава Вологодского района Сергей Жестянников на своей странице в ВКонтакте. - За два года мы обновили уже семь тренажерных залов. В планах на следующий год - еще два».
Сергей Жестянников добавил, что к развитию спорта в районе подходят комплексно: решаются кадровые вопросы, открываются новые группы и секции, спортивные классы, проводятся межпоселенческие спартакиады.
Сейчас в районе работает 20 групп активного долголетия, 12 спортивных клубов и более 200 спортивных секций, а 42% жителей активно занимаются физкультурой. «По этому показателю мы уверенно удерживаем лидерство. Сдавать позиции не намерены: вперед к здоровью и бодрости!» - заявил Сергей Жестянников.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.