Вологодские школьники станут заметнее в темноте

27.09.19 / 16:26
Светлана Воронович
Вологодские школьники станут заметнее в темноте

Вологодские активисты ОНФ научили второклассников самостоятельно делать фликеры. Урок по изготовлению специальных световозвращающих элементов прошел в средней школе № 5 областного центра.

Фликеры используются для привлечения внимания водителей на дорогах в тёмное время суток. Они изготавливаются из специальной световозвращающей ленты.

«Для безопасности детей крайне важно использовать световозвращающие элементы. В условиях плохой видимости водитель замечает человека только с расстояния 20 метров, а пешехода с фликером - уже с расстояния около 100 метров», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Елена Земчихина.

Она отметила, что ребятам очень понравилось мастерить фликеры, школьники прикрепили их на одежду и портфели. Во время мастер-класса общественники провели конкурс на самые лучшие фликеры и выбрали двух победителей, которые получили специальные призы, сообщает пресс-служба ОНФ.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.