Фото: gp.by
Происшествие случилось около поселка Шайма Череповецкого района днем в субботу, 21 сентября. Мужчина рыбачил на надувной лодке на реке Шексне, из-за сильного ветра она перевернулась.
Очевидцы происшествия позвонили в ЕДДС и вызвали спасателей. Мужчина сумел самостоятельно доплыть до противоположного берега, где его уже ждали спасатели. Пострадавшего обогрели и доставили домой.
Добавим, что также в Череповецком районе продолжаются поиски рыбака Виктора Смирнова. Он пропал на Рыбинском водохранилище 10 дней назад.
Специалисты предупреждают, находится на воде на надувных суднах из-за погодных условий сейчас опасно. В связи с резкими порывами ветра, высота волн превышает допустимые значения. Также часто возникают туманы, сообщает группа «Жесть Вологда и регион» в социальной сети «ВКонтакте».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.