Фото: vk.com/rso35
Комиссар вологодского студенческого строительного отряда «Сияние севера» Илья Свитлик примет участие в международном проекте «Росатома».
Вологжанин прошел конкурс и стал одним из пяти российских студентов, которые к 1 июля отправятся на строительство АЭС «Аккую» на южном побережье Турции.
Вместе с вологжанином в южную страну поедут студенты из Республики Татарстан, Томской области, Пермского края и Москвы. Каждый из них прошел серьезный отбор. Учитывался опыт работы в стройотрядах, дополнительное образование, имеющиеся награды и достижения, результаты собеседования, владение разговорным английским языком
Илья Свитлик учится на 5 курсе в Вологодском государственном университете по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» (высотные и большепролетные здания и сооружения; подземные сооружения; гидротехнические сооружения). В таком масштабном проекте он примет участие впервые.
«Я хотел бы видеть себя частью сферы атомного строительства, ведь она интенсивно развивается и применяет действительно новаторские и высокотехнологичные решения. Быть таким инженером - непросто, но крайне интересно и почетно», - написал в своем резюме Илья Свитлик, отвечая на вопрос «Почему именно я должен принять участие в международном проекте Госкорпорации «Росатом», пишет Вологда РФ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.