Топ-100

Вологодской лыжнице Анне Нечаевской не хватает спортивной наглости

03.05.19 / 15:14
Андрей Иванов
Вологодской лыжнице Анне Нечаевской не хватает спортивной наглости Фото: 24smi.org

Российская лыжница, наша землячка Анна Нечаевская пожаловалась СМИ на то, что ей порой не хватает спортивной наглости.

Спортсменка рассказала в интервью проекту «На лыжи!», что женские лыжные гонки иногда бывают жестче, чем у мужчин.

«Хоть раз за свою карьеру вам приходилось участвовал в послегоночных или тренировочных разборках? Применять кулаки?» - спросили Анну журналисты.

«Я никогда не вступаю в перепалки, стараюсь этого избегать, потому что не люблю подобные разборки, - ответила лыжница. - У меня нет такой спортивной наглости, которая, например, нужна в спринтах и не только. Иногда кажется, что этого мне не хватает».

Также Анна Нечаевская рассказала о взаимоотношениях внутри российской команды. Она отметила, что хорошо общается со всеми, но больше всего взаимодействует со спортсменками, которых знает с юниорского возраста. Нечаевская заявила, что лидерами сборной считает Наталью Непреяеву и Юлию Белорукову - именно они, по ее мнению, обладают непререкаемым авторитетом, сообщает портал sports.ru.

Напомним, что Анна Нечаевская – бронзовый призер зимних Олимпийских игр-2018 и чемпионата мира 2019 года в эстафете, а также чемпионка зимней Универсиады-2017.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.