Топ-100

Горячее сердце: за спасение утопающего вологжанку наградили в Москве

05.03.19 / 16:30
Светлана Воронович
Горячее сердце: за спасение утопающего вологжанку наградили в Москве Фото: Департамент образования Вологодской области

Студентка Устюженского политехнического техникума Евгения Баранова, спасшая ребенка, стала лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2019». Вместе с другими отважными россиянами ее наградили в столице.

На церемонии в московском Музее Победы чествовали тех, кто, несмотря на юный возраст, показал пример мужества. Всего было подано 868 представлений из 85 регионов страны. Лауреатами стали 140 человек и пять общественных организаций. Их имена внесены в специальную Почетную книгу Фонда инициативы.

На страницах книги есть и история «Преодолеть страх», посвященная вологжанке Евгении Барановой. Рискуя жизнью, она помогла спасти мальчика, провалившегося под лед на реке Мологе.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится с 2013 года. Основная цель – награждение детей и молодежи в возрасте до 23 лет, бескорыстно пришедших на помощь людям. За шесть лет существования инициативы награды получили 835 ребят и общественных организаций.

Лауреатов выявляют по трем направлениям: дети, совершившие героические поступки, участники, преодолевшие сложные ситуации; а также волонтеры, реализующие социально значимые проекты, сообщает пресс-служба областного Департамента образования.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.