О громком хлопке и столбе дыма в промзоне Череповца у ДОКа, который произошел сегодня, 7 февраля, около 9 утра, сообщили в соцсетях очевидцы.
На место ЧП выехали восемь пожарных цистерн и автолестница. Как рассказал начальник отделения 2-го отряда ФПС по Вологодской области Андрей Березин, произошел сбой в производственном процессе. Раскаленный металл попал на охлажденный трубопровод, из-за чего и случился взрыв.
В результате обгорела кровля здания и площадка около печи. Огонь потушили к 10 часам. Люди, к счастью, не пострадали. Детали ЧП сейчас выясняют специалисты.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.