Топ-100

Вологодские музейщики и лицеисты договорились о совместной работе

20.11.19 / 15:08
Надежда Шестакова
План совместной работы учреждений обсудили директор лицея Антон Макарьин и директор галереи Галина Фалалеева Фото: vologda-oblast.ru

Вологодский многопрофильный лицей и Вологодская областная картинная галерея заключили соглашение о сотрудничестве. Прежде всего, оно будет касаться организации и проведения мероприятий в области искусства. Об этом со ссылкой на лицей сообщает сайт Правительства области.

Стороны также планируют совместно разрабатывать и реализовывать образовательные программы для школьников.

Кроме того, соглашение касается не только работы с самим лицеем, но и с Центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Вологодской области «Импульс», который станет структурным подразделением ВМЛ. Открытие «Импульса» запланировано на 29 ноября по адресу: Горького, 101.

«Большую работу планируем между картинной галереей и центром для одаренных детей «Импульс». Каждую смену будет происходить набор талантливых школьников со всей области по профилю «Искусство». Ребята смогут познакомиться с фондом картинной галереи, пообщаться с современными художниками, разработать совместные проекты с работниками учреждения»,- прокомментировал директор Вологодского многопрофильного лицея Антон Макарьин.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.