Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям
Во время внеплановой проверки Управление Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям выявило незаконно вырытый песчаный карьер в Череповецком районе.
Специалисты Управления выяснили, что карьер находится на земельном участке площадью 0,26 га вблизи деревни Угрюмово. Предназначался он, по всей видимости, для добычи песчано-гравийной смеси. Как пояснили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе Управления, пока неизвестно, кому принадлежит земельный участок, на котором вырыли карьер. Также предстоит выяснить ущерб, нанесенный плодородному слою почвы.
В настоящее время по данному факту проводится расследование. Возбуждено административное дело. Отметим, что согласно статье 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв), для физических лиц штраф за подобного рода нарушения составляет от 20 до 50 тысяч рублей. Для должностных – от 50 до 100 тысяч рублей. Для юридических – от 400 до 700 тысяч рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.