Топ-100

Новые правила оформления полисов ОСАГО в электронной форме вступили в силу

04.09.18 / 13:44
Светлана Воронович

С 4 сентября в России начало действовать правило, согласно которому договор ОСАГО в электронной форме вступает в силу не ранее чем по истечении трех дней после дня направления заявления страховщику.

В новых правилах также говорится, что на один номер телефона может быть зарегистрирован только один личный кабинет страхователя на сайте страховщика. Это защитит страховые организации от мошенников.

Также поясняется, что ключ электронной подписи может состоять только из латинских букв и цифр. Раньше у пользователей возникали сложности с регистрацией на сайте страховщика, если в ключе использовались схожие по написанию русские и латинские буквы, информирует «Российская газета».


 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.