Фото: i.otzovik.com
Эксперты Роскачества назвали наиболее качественные марки продаваемого на российском рынке творога жирностью 9%, сообщает портал kubnews.ru. Среди лидеров рейтинга - и творог из Вологодской области.
Совместное исследование провели специалисты Роскачества, Россельхознадзора и Роспотребнадзора. Они изучили творог жирностью 9%, проверив его по 25 показателям качества и безопасности. Отметим, что в исследование вошли 73 торговые марки творога, занимающие более 70% российского рынка этого продукта.
Как выяснилось, всем обязательным требованиям соответствуют лишь 27 торговых марок творога из 73 проверенных.
На Знак качества будут претендовать 17 торговых марок, среди которых и творог «Вологжанка», который производят в Вологодской области. Из продукции соседних регионов в список претендентов на Знак качества вошли также творог «Углече Поле» из Ярославской области и «СЛАВМО» из Карелии.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.