Фото: infinica.ru
В России появятся региональные программы страхования жилья от чрезвычайных ситуаций.
Принуждать граждан к участию в них не будут, но те, кто все-таки решит застраховать квартиру или дом, в случае стихийного бедствия получат помощь как от государства, так и от страховщиков. Соответствующий закон подписал Президент РФ Владимир Путин.
Предполагается, что в регионах будут разработаны и утверждены программы страхования жилья - на примере действующей в Москве. Там плата по договору включается отдельной строкой в квитанцию за услуги ЖКХ, однако решение, страховать квадратные метры или нет, остается за гражданами.
Договор по региональным программам страхования будет заключаться минимум на год. Страховую сумму будет утверждать Правительство, а методику расчета страховых тарифов разработает Центробанк, сообщает «Российская газета».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.