Фото: Ruinformer.ru
В Харовском районе 47-летний мужчина предстанет перед судом за то, что ранил топором свою девушку.
По версии следствия, поздним вечером 1 мая этого года в поселке Пундуге Харовского между обвиняемым и его сожительницей 1975 года рождения произошла ссора. Причиной конфликта стало замечание, которое женщина сделала спутнику по поводу злоупотребления им спиртным.
Затаивший обиду мужчина вышел на веранду дома, взял топор, вернулся с ним в комнату и на глазах находившегося у них в гостях знакомого ударил возлюбленную топором по правому плечу. К счастью, рана оказалась не смертельной. Селянка сумела ее сама перевязать и вызвала полицию.
Следователи СКР завершили расследование уголовного дела по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и направили его в Харовский районный суд. Как рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова, злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.