Героиней очередного выпуска программы «Мужское/Женское» на Первом канале стала супруга пожизненно осужденного киллера из орехово-медведковской ОПГ Олега Михайлова. Накануне, 30 октября, в эфире Первого канала 43-летняя пермячка Виктория поведала свою историю любви к сидельцу «Вологодского пятака».
За девять убийств, совершенных в лихие 90-е, киллера приговорили к пожизненному заключению. Он отбывает наказание в белозерской колонии для смертников на острове Огненный. На телешоу Виктория Михайлова рассказала, что впервые узнала об Олеге в марте 2018 года, прочитав его интервью в газете. Женщина призналась, что материал произвел на нее большое впечатление. Она почувствовала, что бывший киллер – «хороший человек» и решилась написать ему письмо.
В обратном послании Олег спросил Викторию, внимательно ли она читала интервью. Ведь там черным по белому написано, что он – бандит в прошлом, пожизненно осужденный убийца, и на его руках кровь многих людей. Пермячку этот вопрос не смутил, и они продолжили переписку.
Вскоре Олег и Виктория смогли общаться и по телефону. В какой-то момент они поняли, что их тянет друг к другу. А 9 мая, кстати, тоже по телефону, мужчина предложил Виктории руку и сердце. Женщина согласилась, чем очень удивила Олега, ведь он всерьез думал, что будет доживать свой век в одиночестве. В конце сентября парочка расписалась в колонии. Все было по-настоящему: невеста в белом платье, жених в костюме, золотые кольца. А в январе 2019 года, как заявила Виктория, они намерены обвенчаться. При этом супруги могут видеться лишь дважды в год - по три дня на длительных свиданиях. Правда, могут быть еще поощрительные встречи.
Ведущий программы Александр Гордон спросил у Виктории, устраивает ли ее такая жизнь? Женщина отрицательно помотала головой, но заявила, что будет добиваться пересмотра приговора в отношении Олега. Ее главная цель – вытащить любимого из колонии по УДО. А в искренней любви и верности супруга она уверена.
Викторию Михайлову поддержала журналист Ева Меркачева, которая брала у киллера интервью в начале 2018 года. Она рассказала, что Олег просил прощения у людей, которым причинил боль, и даже плакал. Сотрудники колонии тоже отмечают примерное поведение киллера, который, по их словам, пытается стать лучше.
Правда, мисс Москва-2011 Кристина Колганова резко осудила решение пермячки. «У вас четверо детей, трое из них – маленькие, вам что нечем заняться? При этом, вы говорите, что у вас несмотря на все это, первым пунктом стоит вытащить его на свободу», – сказала Кристина. Женщина считает, что на первом месте у Виктории должна быть семья, а не уголовник.
Криминалист Михаил Игнатов в свою очередь напомнил, что орехово-медведковская ОПГ – это самая кровожадная группировка Москвы. На их счету трупов больше, чем у всех остальных ОПГ вместе взятых.
А вот актер Олег Протасов вообще поставил под сомнение искренность чувств бывшего киллера. По мнению Олега, пожизненно осужденному просто нечем заняться, ведь тот никогда не выйдет на свободу. «Вы вообще уверены, что он только вам одной пишет?» – поинтересовался актер у Виктории.
Отметим, что Виктория уже была замужем, у нее четверо детей. Младшему ребенку - три года, а старшая дочь живет своей семьей. У Олега, кстати, тоже есть дочка, с которой Виктория тесно общается. Добавим, раньше женщина работала следователем.
Примите участие в опросе
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.