Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Полицейские задержали с поличным подозреваемых в краже подшипников с крупного предприятия областного центра.
С промышленной территории ВПЗ похитили около 4500 деталей и их комплектующих, которые используются в качестве запчастей к автомобилям отечественного производства. Общий ущерб составил 1 млн 300 тысяч рублей.
Как сообщила сегодня, 15 октября, пресс-служба областного ведомства, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Вологде установили, что к этому преступлению могут быть причастны сразу несколько работников предприятия в возрасте от 29 лет до 41 года. Троих подозреваемых задержали при выходе с территории завода. При досмотре их личных вещей, сумок и контейнеров из-под еды оперативники обнаружили и изъяли около 100 подшипников. Еще одного мужчину задержали во время дальнейшей проверки.
Уголовное дело следователи возбудили по части 4 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Полицейские выясняют, каким образом похитители сбывали товар. В одной из торговых точек города для проверки и сравнения изъяты выставленные на продажу подшипники. За это преступление грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей. Участников криминального квартета проверяют на причастность к аналогичным эпизодам, поскольку инвентаризация показала недостачу почти 4500 подшипников.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.