Правительство Вологодской области утвердило порядок выплаты медикам фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).
По 500 тысяч рублей получат выпускники медучреждений, а также специалисты со стажем, которые решат переехать в сельскую местность. Этот законопроект депутаты приняли в октябре 2017 года.
«Начинающие специалисты и уже работающие фельдшеры должны заключить договор с Департаментом здравоохранения, где прописаны обязанности сторон. Департамент гарантирует работнику выплату в размере 500 тысяч рублей, а специалист обязуется отработать не менее пяти лет в ФАПе, где сложилась тяжелая ситуация с кадрами, - рассказал заместитель Губернатора Олег Васильев. – Несколько выпускников медицинских колледжей уже заявили о своем желании подписать такой договор. Возможно, переехать в сельскую местность решатся и специалисты, которые уже трудятся в медицине».
По словам Олега Васильева, распорядиться полученными средствами медики смогут на свое усмотрение. Для заключения договора им нужно обратиться в кадровую службу Департамента здравоохранения.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.