Вологодская прокуратура нашла нарушения при строительстве жилья для переселенцев

19.07.17 / 17:21
Антон Янковский

Уголовное дело по факту строительства в Чагодощенском районе небезопасного жилья, предназначенного для переселения в него граждан из аварийного жилищного фонда, возбудили сотрудники Устюженского межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области.

Поводом для этого стало возведение в поселке Сазоново на улице Гагарина двух жилых домов блокированной застройки, которые не отвечали требованиям безопасности здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель по контракту выполнил работы по строительству малоэтажных многоквартирных домов. После ввода в эксплуатацию домов жилье предоставили 13 новоселам. Однако после заселения от граждан начали поступать жалобы о плохом качестве строительства. Зимой температура воздуха в новостройках оказалась значительно ниже нормы. По мнению следствия, это произошло из-за нарушения строительных норм и правил по тепловой защите зданий.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета, сейчас планируется проведение строительно-технической экспертизы, чтобы выяснить, какие именно нарушения были допущены при строительстве домов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.