Фото: volraion.ru
Широкомасштабная акция «Чистый берег» прошла 4 июня в излюбленном месте отдыха вологжан - Лисицинском карьере. Организаторами этого мероприятия по благоустройству выступили Всероссийское общество спасания на водах (ВОСВОД), администрация Вологодского района и Главное управление МЧС России по Вологодской области.
Участие в акции приняли около 100 человек – волонтеры-активисты ВОСВОД, работники администрации района во главе с руководителем Сергеем Жестянниковым, инспекторы ГИМС, сотрудники 1 отряда федеральной противопожарной службы, учащиеся кадетских классов школ № 15 и № 29 Вологды, ученики Огарковской средней школы, студенты колледжа технологии и дизайна, дайверы Вологды, Череповца и Устюжны. На берегу сотрудники 1 отряда ФПС развернули полевую кухню, накормили участников акции вкусной кашей и угостили горячим чаем с баранками. Для того, чтобы укрыться от дождя, была установлена палатка.
Несмотря на переменчивую погоду, все работали дружно и слаженно. С берегов карьера были собраны и вывезены два прицепа мусора, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба ГУ областного МЧС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.