Сбор макулатуры, пластика и алюминия в пользу бездомных кошек и собак будет организован в Вологде в четверг, 27 апреля. Благотворительную акцию проводит городское Общество защиты животных «Велес».
Чтобы помочь мяукающим и гавкающим питомцам, вологжане могут сдать ненужные в хозяйстве вещи: бумагу, картон, газеты, старые книги, журналы и тетради, пластиковые бутылки из-под соков и воды, флаконы из-под шампуня и моющих средств, целлофановые пакеты, канистры из-под масел и тосола, а также жестяные банки, алюминиевые миски, ложки и кастрюли. И макулатуру, и пластик желательно рассортировать, а емкости из-под продуктов – вымыть.
Все вырученные от сдачи вторсырья средства пойдут на лечение и стерилизацию бездомных животных и погашение долгов в ветеринарных клиниках. Волонтеры будут дежурить с 19 до 20 часов на нескольких площадках города. Уточнить время и адреса можно по телефону 8-911-533-533-4 или на страничке «Велеса» ВКонтакте: vk.com/veles.
Кроме того, вологжане могут принести корма, крупы, лотки, наполнители, медикаменты. Все это очень нужно для бездомных кошек и собак, которых опекают зоозащитники.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.