Фото: ngs24.ru
Количество муниципальных служащих планируют сократить в Вологде в течение 2-3 ближайших лет. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами заместитель мэра города Алексей Макаровский. Сокращение, отметил он, будет поэтапным и в первую очередь коснется именно администрации – департаментов и управлений, и только после этого затронет муниципальные учреждения.
Всего сейчас в администрации 450 служащих, 413 из них – муниципальные служащие, после сокращения, по предварительным данным, их останется 370.
«Мы будем действовать не в ущерб качеству, и экономия – не самоцель, - отметил Алексей Макаровский. – Например, вместо двух ведущих специалистов со средней зарплатой в 20 тысяч рублей мы оставим одного консультанта, который будет получать 28. Экономия получается незначительной, но мы выигрываем в качестве. Конечно, с высококлассными специалистами нам расставаться не хочется. Кто-то пойдет в подведомственные учреждения, но кто-то все-таки и на рынок труда. Хороших специалистов, конечно, постараемся удержать».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.