В Вологодской области обнаружена небезопасная ледовая переправа

Незаконная переправа была обнаружена в Пятовском поселении Тотемского района. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Во время патрулирования инспектор Тотемского участка Государственной инспекции по маломерным судам выявил несанкционированную ледовую переправу через реку Сухону.

На свой страх и риск селяне преодолевали эту водную артерию на территории Пятовского поселения, километром ниже деревни Слуда. Сотрудники Главного управления МЧС России по Вологодской области направили в адрес главы Тотемского района и в местную прокуратуру письма для срочного принятия мер по прекращению функционирования опасного объекта либо его приведению в соответствие с требованиями Инструкции по проектированию, строительству и эксплуатации ледовых переправ.

Несанкционированный выезд или выход на лед в необорудованных местах категорически запрещается. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин и припорошенных снегом наледей, предупреждает пресс-служба регионального ведомства.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.