Топ-100

В вотчину Деда Мороза начнут продавать электронные билеты

С сегодняшнего дня официально открыта электронная продажа билетов в вотчину Деда Мороза в Великий Устюг. О новой услуге, которая позволит повысить популярность главного туристического проекта Вологодчины, рассказал первый заместитель губернатора области Алексей Шерлыгин.

За последние несколько лет увеличился интерес туристов к родине деда Мороза. Так в прошлом году вотчину зимнего волшебника посетили 250 тысяч человек, а на 1 июля 2016 года цифра составила уже 169 тысяч. Ожидается, что к концу года Великий Устюг посетят 250-300 тысяч человек.

Как отметил первый заместитель губернатора Алексей Шерлыгин, наблюдается возрастающий интерес российского и зарубежного туриста к родине Деда Мороза. Для удобства туристов ввели электронную систему продажи билетов в Вотчину Деда Мороза. Это позволит урегулировать систему пропуска туристических групп и посетителей, контролировать туристический поток. Особенно важно это в период зимних праздников, когда за день вотчину посещают 5000 - 7000 человек.

«Сегодня мы официально открываем он-лайн продажу электронных билетов к Деду Морозу. Уже сегодня можно купить билеты на этот год. В сентябре - на декабрьские новогодние праздники, а в октябре - на январь следующего года. Таким образом, индивидуальному туристу будет удобнее посещать сказочную вотчину», - отметил Алексей Шерлыгин.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.