Фото: cheboksary.ru
В Вологде начали принимать школы к новому учебному году. До 20 августа специальная комиссия должна проверить все образовательные учреждения.
По информации пресс-службы городской администрации, одной из первых специалисты посмотрели школу №26. В здании привели в порядок лестницы, сделали косметический ремонт в кабинетах, столовой и спортивном зале.
Ремонт в школе проводили еще в дни каникул в течение учебного года, а продолжили после окончания учебного года. Благодаря помощи предприятия-шефа школа получит 450 квадратных метров линолеума, а это значит, что его удастся заменить в рекреациях двух этажей.
В состав каждой из двух параллельно работающих приемных комиссий, которые принимают школы, входят специалисты управления образования, Роспотребнадзора, Госпожнадзора и ГИБДД. Всего они должны осмотреть 42 школы. Образовательным учреждениям, где обнаружены нарушения, дают время на исправление.
«На сегодняшний день приняты 10 школ и четыре учреждения дополнительного образования, - говорит заместитель главы города Вологды по вопросам развития городского самоуправления Сергей Воропанов. - Подготовка школ к новому учебному году идет полным ходом, мы эту ситуацию контролируем. В целом можно сказать о высокой степени готовности наших образовательных учреждений к новому учебному году».
Добавим, что осмотр комиссией дошкольных образовательных учреждений начнется в середине июля.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.