Фото: tulapressa.ru
За пьяную езду на «КамАЗе» и применение насилия в отношении представителя власти осужден 44-летний житель Никольского района.
Как установили следствие и суд, мужчина, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения, в мартовский выходной день вновь уселся в нетрезвом виде за руль «КамАЗа» в деревне Дор. Когда инспекторы ДПС остановили водителя, он повел себя вызывающе и схватил одного из стражей правопорядка за шею, оставив на ней кровавые ссадины. После того, как нарушитель протрезвел, он моментально раскаялся в содеянном раскаялся, полностью признал свою вину и согласился с предъявленным ему обвинением.
Суд признал никольчанина виновным по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Селянина приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно. Кроме того, в течение ближайших двух лет он будет лишен права управления транспортом, сообщает региональное управление Следственного комитета.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.