Топ-100

В Вологде снова хотят продать памятник культуры федерального значения

25.03.16 / 10:55
Дом общей площадью 652,1 квадратных метра постройки XIX века уже пытались продать в 2015 году. Фото: vologda.2jis.ru

Объект культурного наследия федерального значения - двухэтажный деревянный дом на Мальцева, 40 в Вологде снова попытаются продать.

На заседании очередной сессии в четверг, 24 марта, депутаты Вологодской городской Думы вновь включили его в план приватизации, поскольку истек срок оценки его рыночной стоимости.

До этого дом общей площадью 652,1 квадратных метра постройки XIX века пытались продать в 2015 году. Тогда его оценили более чем в 8 миллионов рублей, но торги не состоялись, поскольку желающих его приобрести не нашлось.

Теперь же объект оценили в 6 миллионов 373 тысячи рублей, 1 миллион 590 тысяч из которых – стоимость самого здания, а еще 4 миллиона 771 тысяча - стоимость участка площадью 1574 квадратных метра, на котором оно стоит, еще 12 тысяч – это затраты на проведение оценки. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.