Фото: Корабелы Прионежья ВКонтакте
Все дни новогодних каникул образовательный центр «Корабелы Прионежья» будет радовать гостей развлечениями.
Детей и взрослых ждут экскурсии, а также массовые катания на новом ледовом стадионе «Онежец», открытой ледовой площадке и подготовленной лыжной трассе. А самых смелых приглашают в веревочный парк.
В ремесленной мастерской пройдут мастер-классы по гастрономии (вытегорская кухня), плетению из бересты, гончарному и кузнечному делу, изготовлению народной куклы и новогодних игрушек. Кроме того, все желающие научатся играть в рюхи - традиционные «финские городки».
Готовятся в Центре и новогодние преставления: елка в «Корабелах», программа «Чудо-елочка», рождественская программа «Животворящие святыни». А любителей природы соберет «Экологический брейн-ринг».
Центр «Корабелы Прионежья» находится в деревне Щекино на берегу Тудозера в 30 км от Вытегры, сообщает сайт районной администрации.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.