Фото: UgraNow
Систему оповещения об опасности протестируют в Вологде в четверг, 15 декабря. В пресс-службе городской администрации отметили, что сигнал прозвучит с 9:00 до 11:00.
Звук, который издают электросирены, - это предупредительный сигнал гражданской обороны об опасности. Услышав его, люди должны включить телевизоры и радиоприемники и прослушать информацию.
Испытание системы связано с необходимостью проверки нового современного цифрового оборудования, которое установили по программе «Безопасный город». В общей сложности в микрорайонах Вологды установлено 39 сирен и громкоговорителей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.