Топ-100

Вологжанин заразил школьницу ВИЧ-инфекцией

Молодой человек даже не предупредил девочку о наличии у него столь опасного заболевания, и не стал использовать средства контрацепции. Фото: o-krasote.com

Во время вынесения приговора за заражение ВИЧ 24-летний житель Вологды уже отбывал четырехлетний срок за секс с этой же 13-летней школьницей.

По версии следствия, в ночь на 14 мая прошлого года обвиняемый у себя в квартире предложил несовершеннолетней знакомой вступить с ним в половую связь. При этом, как уже сообщало ИА «Вологда Регион», соблазнитель знал и о возрасте своей партнерши, и о том, что болен ВИЧ-инфекцией. Когда гостья согласилась, молодой человек даже не предупредил ее о наличии у него столь опасного заболевания, и не стал использовать средства контрацепции. Через некоторое время выяснилось, что ученица тоже больна.

Суд признал обвиняемого виновным по части 3 статьи 122 УК РФ (заражение ВИЧ-инфекцией), информирует региональное управление Следственного комитета. По совокупности наказаний за совершенные преступления вологжанина приговорили к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый обжаловал вердикт, однако вышестоящая инстанция оставила приговор без изменения, и он уже вступил в законную силу. Кстати, один год фигурант уже успел провести за колючей проволокой, так что сидеть ему осталось еще пять лет.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.