Фото: vk.com/vkruzhevah
Коллекцию «Золотая осень» от вологодского молодежного бренда «В кружевах» представят на Российской неделе моды в Москве.
В четверг, 13 октября, в столице открылся очередной сезон Mersedes-Bens-Fashion Week Russia (MBFW Russia). Вологодские дизайнеры представили там коллекцию футболок и свитшотов с кружевным принтом.
Эта коллекция - совместная работа Маши Пак, Марии Перетягиной и Натальи Тихомировой. Принты на одежде выполнены в виде Жар-птицы, кружевного воротника и жабо. Особенность его в том, что кружевную схему детально переносят на ткань, и кружево выглядит объемным, похожим на настоящее.
«Участие в Российской неделе моды – очень важное для нас событие. Организаторы заинтересовались нашей коллекцией и пригласили нас поучаствовать бесплатно, - приводит слова Марии Перетягиной официальный сайт администрации Вологды. - Специально для этого разработаны стилизованные арт-манекены, на которых мы и представляем модели с кружевным принтом. Бренд вызвал большой интерес. Многие интересуются техникой перенесения орнамента на ткань, которая позволяет создавать объемный эффект. Но это наша коммерческая тайна – технологию мы не раскрываем».
Бренд появился в Вологде летом. Белые и черные футболки и свитшоты представили в том числе и на международном форуме «Социальные инновации. Формула активности».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.