На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин одобрил решение о дополнительной поддержке субъектов Федерации. Инициатива, предложенная «Единой Россией», позволит регионам оставить у себя значительные средства для развития территорий.
Так, срок возврата бюджетных кредитов, которые регионы должны были выплачивать до 2030 года, перенесен на более поздний период. «За счет этой меры в распоряжении субъектов Федерации будет оставаться дополнительная сумма порядка 100 миллиардов рублей ежегодно», — отметил глава государства.
Эти средства останутся в областных, краевых и республиканских бюджетах. По словам президента, высвободившийся ресурс станет мощным драйвером роста: средства можно будет направить на строительство дорог, школ, больниц, а также на поддержку местной промышленности и создание новых рабочих мест.
Благодаря этому шагу федеральный центр дает территориям реальный инструмент для качественного рывка в экономике и социальной сфере без необходимости брать новые займы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.