Топ-100

Валентина Матвиенко отметила рекордное снижение числа абортов на Вологодчине

28.07.26 / 16:48
Алёна Макарова

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня, 28 июля, на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле сообщила о значительном сокращении количества абортов в стране. По её словам, за последние два года этот показатель снизился почти на 12%.

Особое внимание глава верхней палаты парламента уделила положительному опыту Вологодской области, где число абортов сократилось на 45% — это один из самых высоких результатов среди регионов России.

«Самый положительный результат в Вологодской области — число абортов сократилось на 45%. Это в результате также тех мер, которые принимает руководство региона», — подчеркнула Валентина Матвиенко.

Эти достижения стали возможны благодаря реализации комплексных мер поддержки семей и повышению рождаемости в рамках программы «Семья — оплот Русского Севера» и национального проекта «Семья». В регионе активно работают над созданием благоприятных условий для семей с детьми, развитием инфраструктуры материнства и детства, а также пропагандой традиционных семейных ценностей.

Напомним, что демографическая политика остаётся одним из приоритетных направлений работы как федеральных властей, так и руководства Вологодской области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.