Фото: группа "Автоколонна 1456 | Автовокзал г. Череповец" в ВКонтакте
В предстоящие выходные, 30 и 31 мая, в связи с проведением Родительской субботы и празднованием Троицы, в Череповце будут организованы дополнительные автобусные маршруты к городским кладбищам. Изменения коснутся схем движения нескольких популярных маршрутов, а также будет введен специальный рейс.
Для удобства горожан от остановки «ул. Первомайская» у ДК Химиков запустят дополнительный автобус до кладбищ № 2, 4 и 5. Он будет курсировать каждые 30 минут: с 08:00 до 14:00 — в сторону кладбищ, с 08:30 до 14:30 — обратно в город.
Также усилят работу привычного маршрута № 1к «ЛМЗ – Кладбище № 5». Количество выходов на линию увеличат до 10, что позволит сократить интервал движения до 12 минут в обоих направлениях.
Изменится и схема следования автобуса № 7, который доставит пассажиров к кладбищу № 3. С 08:00 до 13:00 транспорт будет следовать от Октябрьского проспекта с поворотом на улицу Любецкую (вместо улицы Наседкина), далее двигаясь по стандартному маршруту. Добраться до кладбища № 1 можно будет на автобусе № 19 («ул. Набережная – Н. Углы»), который в эти дни будет работать по графику выходного дня.
Актуальное расписание и детали маршрутов опубликованы в группе «Автоколонна 1456».
Глава города Андрей Накрошаев в своих соцсетях обратился к водителям с просьбой не создавать заторы на подъездах к местам захоронений.
«В целях блокирования проезжей части личными легковыми автомобилями по пути к городским кладбищам № 4 и № 5 просим вас рассмотреть возможность оставить свои транспортные средства на парковках у городских торговых центров и воспользоваться общественным транспортом», — отметил градоначальник.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.