Топ-100

Благодаря концертам Виталия Синицына бойцы СВО получили помощь на 2 млн рублей

14.04.26 / 09:58
Егор Смирнов
Благодаря концертам Виталия Синицына бойцы СВО получили помощь на 2 млн рублей

На благотворительных концертах известного вологодского певца Виталия Синицына за два года было собрано более 2 миллионов рублей. Эти средства полностью направлены на закупку всего необходимого для военнослужащих, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Как сообщил ИА «Вологда Регион» директор АНО «Социальная перспектива» Виталий Попов, недавно в Череповецком и Вологодском округах в рамках марафона помощи бойцам СВО прошли пять концертов Виталия Синицына. Концерты проводились в поселке Тоншалово Череповецкого округа, а также в поселках Майский и Ермаково, селах Новленское и Кубенское Вологодского округа.

Отметим, что все благотворительные концерты прошли при поддержке глав муниципальных округов и местных территориальных управлений. Зрители принимали такие выступления Виталия Синицына с теплом, несколько раз послушать его песни собирались полные залы.

За пять концертов удалось собрать 335 тысяч рублей. Все собранные средства направлены на закупку гуманитарной помощи военнослужащим по заявкам подразделений. В ближайшее время Виталий Попов лично доставит этот груз бойцам на передовую.

«Закуплены бензопилы, рации, системы связи, генераторы, масла для техники, канцелярия, хозяйственные принадлежности, подсумки для магазинов к автоматам, сладости и предметы личной гигиены, – рассказал ИА «Вологда Регион» Виталий Попов. – Также для прифронтового госпиталя закуплен перевязочный материал, капельницы, обезболивающие препараты и предметы первой необходимости. Гуманитарная помощь будет доставлена в Курское и Белгородское приграничье, а также в Луганскую Народную Республику и Донецкую Народную Республику».

Как подчеркнул певец Виталий Синицын, проведение таких благотворительных концертов для наших защитников Отечества планируется и дальше.

Благодаря концертам Виталия Синицына бойцы СВО получили помощь на 2 млн рублей
Благодаря концертам Виталия Синицына бойцы СВО получили помощь на 2 млн рублей
Благодаря концертам Виталия Синицына бойцы СВО получили помощь на 2 млн рублей
Благодаря концертам Виталия Синицына бойцы СВО получили помощь на 2 млн рублей

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.