Запускается новый железнодорожный рейс по маршруту Москва — Вологда с удобным графиком. Поезд дальнего следования сообщением Москва-Вологда ввели в результате переговоров Правительства Вологодской области с ОАО «РЖД», сообщил в своих соцсетях губернатор Георгий Филимонов.
Ежедневно с 29 марта в составе двух поездов будет курсировать группа из пяти вагонов — два купейных и три плацкартных.
Поезд № 148/147 Москва – Кострома отправляется из Москвы в 22:40, прибывает в Вологду в 07:35. Поезд № 137/138 Вологда — Ярославль (первый рейс 30 марта) отправляется из Вологды в 21:10, на Ярославский вокзал Москвы прибудет в 06:10.
Разъединять и объединять составы будут на станции Ярославль Главный. При этом пересадка пассажиров не потребуется.
«К этому решению шли с 2024 года, чтобы сделать железнодорожное сообщение комфортным. Поезд дополняет существующие варианты и особенно удобен для тех, кому нужно уехать из Москвы позднее — в 22.40, в то время как сейчас отправление в 20.20 и в 21.50. Комфортен он и для туристов, которые будут прибывать в Вологду в 7.35 утра, сейчас это 4.20 или 5.30, - пояснил Георгий Филимонов. - Продолжим улучшать транспортную доступность Вологодчины и создавать более комфортные условия для жителей и гостей региона, привлекая в наши края всё больше туристов».
Продажа билетов уже открыта.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.