Топ-100

Уровень безработицы в Вологодской области достиг исторического минимума

23.03.26 / 13:43
Алена Макарова
Уровень безработицы в Вологодской области достиг исторического минимума Фото: ИА "Вологда Регион"

В Вологодской области сохраняется рекордно низкий уровень регистрируемой безработицы. По данным службы занятости, на 1 марта текущего года официальный статус безработного имеют 2301 человек.

Губернатор региона Георгий Филимонов сообщил в своих соцсетях, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2767 человек) численность безработных сократилась. С конца прошлого года показатель регистрируемой безработицы стабильно держится на отметке 0,4%, тогда как ранее составлял 0,5%. Эту планку региону удается удерживать на протяжении нескольких месяцев.

«Ситуация на кадровом рынке во многом связана с развитием инвестиционной активности. В 2025 году было завершено 140 инвестпроектов, создано 2790 новых рабочих мест. В этом году планируется завершить 167 инвестиционных проектов и организовать ещё более трех тысяч рабочих мест», - пояснил Георгий Филимонов.

Глава области отметил, что благоприятный инвестиционный климат, сложившийся в регионе, привлекает не только местных предпринимателей, но и инвесторов из других субъектов Российской Федерации.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.