Фото: «Матч-ТВ»
После триумфа на Всероссийской Универсиаде в Уфе в ранге студентки Пензенского госуниверситета вологжанка Алина Пеклецова продолжает показывать отличные результаты на юниорском уровне.
Сегодня, 19 марта, в Кирово-Чепецке наша землячка, представляющая Вологодскую область, стала победителем первенства страны по лыжным гонкам среди юниорок (21-23 года).
Она финишировала первой в гонке на 10 км свободным стилем. Пеклецова пробежала «десятку» за 25 минут 34,4 секунды. Обладательница серебряной медали – также студентка ПГУ Екатерина Никитина – отставала от Пеклецовой на 54,6 секунды. Бронза у Екатерины Шебекиной (+1:05,9).
Лыжные гонки. Первенство России 2026
Кирово-Чепецк. Женщины, 10 км, свободный стиль:
1. ПЕКЛЕЦОВА Алина Вологодская обл. 25:34,4
2. НИКИТИНА Екатерина Москва 26:29,0 +54,6
3. ШИБЕКИНА Екатерина Московская обл. 26:40,3 +1:05,9
Читайте также:
Наша землячка Наталия Шевченко стала в смешанной эстафете бронзовым призером.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.