В Вологодской области продолжают поддерживать организации агропромышленного комплекса, принимающие на практику студентов. В этом году в регионе предусмотрено 13,7 миллиона рублей на возмещение расходов сельхозпроизводителей, связанных с оплатой труда и проживанием студентов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
«Сельхозтоваропроизводители могут вернуть 90% затрат, если студент учится в учреждении СПО или вузе, находящемся в ведении Минсельхоза России, Россельхознадзора или Росрыболовства. 30% расходов возмещается в случае обучения студента в иной образовательной организации», – сказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Отметим еще одну важную инициативу, которую разработали члены областного Правительства совместно с депутатами парламента региона для привлечения кадров в АПК. Теперь предприятия-переработчики сельхозпродукции могут заключить договор о приеме на целевое обучение в вузе за счет бюджетных средств.
Соответствующие поправки в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» уже утвердили депутаты Госдумы России. Законодательную инициативу ранее обсуждали губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.